Железный купорос технический 1-й сорт ГОСТ 6981-94

Узнать цену

Сульфат железа (II) семиводный – FeSO4·7H2O, представляет собой кристаллический сыпучий порошок голубовато-зеленого цвета, производится согласно ГОСТ 6981-94.

Категория:
FeSO4·7H2O
Сертификаты:
Сертификат

Применение

Водоочистка: Железный купорос используется для коагуляции, флокуляции и осветления сточных вод, является эффективным средством для очищения воды.

Сельское хозяйство: В качестве удобрения при дефиците железа в почве, для приготовления раствора при обработке и подкармливании деревьев, древесины, для опрыскивания растений, огорода весной и осенью. Оказывает антисептическое действие, способствует быстрому восстановлению, лечению растений. Защищает от болезней, от образования плесени, мха и грибов, уничтожает вредителей, паразитов.

Химическая промышленность: В производстве пигментов, а также при производстве бумаги и текстиля для выделки и окрашивания.

Фармацевтическая промышленность: В составе некоторых лекарственных препаратов для лечения анемии, вызванной дефицитом железа.

Лабораторные исследования: Железный купорос используется как химический реактив для лабораторных тестов и исследований.

Химический состав

Массовая доля сульфата железа (II), %, не менее

54%

Мешки бумажные с полиэтиленовым вкладышем весом нетто 25кг, уложенные в паллеты весом нетто 1000 -1350 кг.

Мягкие полипропиленовые тканные ламинированные, специализированные контейнеры типа МКР с полиэтиленовым вкладышем и без вкладыша (Биг-беги), весом нетто 1000 - 1350 кг.